Виктор Кочмарь, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Красноармейское Одесской епархии УПЦ, в очередной раз собрал золото на Открытом чемпионате по пауэрлифтингу в Киеве, сообщает Трасса Е-95.

В столицу Украины съехались спортсмены из Польши, Беларуси, Молдовы и других стран Европы. Проведение Чемпионата заняло три дня, но уже в первый день наш силач завоевал три золотые медали и стал абсолютным чемпионом: победив в открытом первенстве и в своей возрастной категории.

Священник Виктор Кочмарь является многократным чемпионом Украины по этому виду спорта и завоевал титул Чемпиона мира по пауэрлифтингу по версии WPC в ноябре 2015 года. В активе клирика Украинской Православной Церкви уже 84 золотые медали.